Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Негабаритный груз. Особенности перевозки.

Негабаритный груз. Особенности перевозки.

Высокая популярность грузоперевозок в северной столице предопределила и большое предложение этого рода услуг. Но, далеко не все компании, подвязавшиеся на этом рынке, могут похвастать тем, что выполняют весь спектр грузоперевозок по Санкт-Петербургу, в том числе и перевозку негабаритных грузов.

Перевозка груза, отличающегося своими размерами и весом от обычного, потребует нестандартного подхода, в виде специализированной техники. Грузоперевозки на Газели тут не подойдут.

Стоит напомнить читателям, что под категории негабаритных, подпадают те грузы, чьи параметры превышают 20 метров в длину, 4 метров в высоту и 2.55 метра в ширину. Их перевозки должны осуществляться по особым правилам.

Важно соблюдать специфику груза, для того чтобы его транспортировка прошла без сбоев и потерь. Поэтому весьма важно обратиться в транспортную компанию, которая профессионально занимается такими видами перевозок и осуществляет их в соответствии с действующими в стране правилами, а так же имеет соответствующие разрешения и лицензии. В Санкт-Петербурге, одной из таких компаний, является автотранспортное предприятие «Грузо-Поток».

Для перевозки специализированной техники, чьи габариты не позволяют передвигаться по общественным магистралям обычным путем, обычно, применяют низкорамные полуприцепы-тяжеловесы. Как правило, на них перевозится строительная и дорожная техника, отличающаяся большим весом. Специализированные фирмы подберут для вас тяжеловоз, который имеет максимальную грузоподъемность и максимальный угол въезда и высоты погрузки. Низкая погрузочная высота позволяет беспрепятственно транспортировать нестандартную технику в местах ограниченных по высоте (мосты, тоннели). В том случае, если габариты груза по высоте превышают стандарты, используются полуприцепы, с высотой в 600 мм.

Не стоит забывать, что перевозка нестандартного груза наносит ущерб автодорожному покрытию и потому. С вас будут брать специальный налог. Важно помнить, что для осуществления перевозки негабаритов используется специальный скоростной режим, а маршрут транспортирования должен быть согласован с соответствующими дорожными органами. Помимо остановок на специально отведенных стоянках, прочие остановки запрещаются. А водитель специализированных тяжеловесных платформ не вправе изменять маршрут следования, по своему усмотрению.

 

Наверх