Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

UAZ Patriot - новый ульяновец

UAZ Patriot - новый ульяновец

В 2005 году на Ульяновском автозаводе произошла замена неудачного "Симбира" на новую модель Patriot. Судя по всему, анализ недостатков предыдущего поколения привел к тому, что в новый автомобиль начали входить импортные комплектующие: коробка передач Dymos - корейская, гидроусилитель - Италия (Delphi Italia Automative s.r.l.), тормозная система и руль - Германия (ContiTeves и Takata-Petri AG)стартер и генератор - Bosch, а передняя панель - из Ирана. В дальнейшем, модернизация и обновление UAZ Patriot продолжалось: в 2012 годы был произведен рестайлинг модели, а в 2013 году произошли новые усовершенствования.

На данный момент УАЗ Патриот - это полноприводный вседорожник. Он оборудован новым турбодизелем ЗМЗ-51432 экологического класса Euro 4 (надо заметить, что этот двигатель заменил "итальянца" класса Euro 3 в 2012 году). Объем двигателя - 2,7 л. Максимальная скорость - 150 км/ч. Как уже упоминалось, коробка передач механическая пятиступеньчатая Dymos.

Что касается вместимости, то UAZ может быть пяти- или девятиместным за счет дополнительных откидных лавок, размещенных вдоль кузова в задней части авто. Грузоподъемность - 600 кг.

Существует 4 модификации УАЗа:

  • UAZ Cargo - коммерческий пикап, который выпускается с 2008 года. Имеет 2-местную кабину и 3-бортовую платформу.
  • UAZ Pickup - пикап, который выпускался с 2008 года. Он имеет сдвоенную 5-местную кабину. Почти полностью копирует UAZ Patriot.
  • UAZ Patriot Sport - автомобиль с уменьшенной колесной базой (2400 мм вместо базовых 2760 мм), узкими дверьми и двумя моторами (оба объемом 2,7л). Начал выпускаться с начала 2010 года, однако, уже к концу года выпуск был временно приостановлен.
  • UAZ Patriot дизель - модификация Patriot c турбодизелем от Fiat Ducato (IVECO F1A) объемом 2,3 л (мощность - 116 л.с.), который в 2012 году был заменен на аналогичный своему базовому прототипу ЗМЗ-51432 экологического класса Euro 4.

Что касается внешнего вида, то Патриот изменяется в сторону "европеизации" и "осовременивания", а в салоне присутствуют хорошо подогнанные элементы с новыми материалами отделки и сидения с электроподогревом.

Обновлено 19.08.2013
Другие материалы в этой категории: « История УАЗ Что делать перед техосмотром? »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх