Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Двухдверный Mini Cooper S Roadster

Двухдверный Mini Cooper S Roadster

Яркий двухдверный Roadster с откидным верхом может на первый взгляд показаться женским автомобилем, однако после тест-драйва представители сильной половины человечества часто меняют свое мнение. В России такой mini купить можно только с бензиновым двигателем 1,6. Атмосферный вариант имеет мощность в 122 л.с., наддувный – 184 л.с. или 211 л.с. Европейские водители имеют возможность купить Mini Cooper S Roadster с дизелем. Кроме того, в разных комплектациях авто можно дополнить литыми дисками Black Star Bullet, электрогидравлическим приводом для подъема крыши и другими опциями.

Кабриолет – не самый привычный автомобиль для России, где в некоторых регионах по полгода стоят холода, однако, поклонников у Mini Cooper и в нашей стране достаточно. Все-таки поездка на открытом автомобиле – это совершенно новые впечатления. Новые звуки, запахи, виды. Тем более, что крышу можно при необходимости закрыть. Механизм работает в полуавтоматическом режиме. При опущенном верхе, если вас беспокоит сильный ветер, можно поднять боковые стекла. Машиной легко управлять, при этом создается впечатление, что вы находитесь за рулем спорткара. Однако Mini, как и большинство британских авто, нуждается в ровных дорогах.

Модели с наддувным двигателем имеют радиаторную решетку в виде сот. Все автомобили снабжены антикрылом, которое на скорости в 80 км/ч автоматически выдвигается, а при снижении скорости до 60 км/ч самостоятельно убирается. Впрочем, для управления антикрылом в салоне предусмотрена специальная кнопка. Кроме того, все модификации Mini Cooper S Roadster имеют биксеновые фары, которые обеспечивают освещение на поворотах.

Обновлено 06.09.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх