Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Российский авторынок назвали крупнейшим в Европе

Российский авторынок назвали крупнейшим в Европе

По итогам августа 2013 года, автомобильный рынок России стал самым крупным в Европе. По данным аналитиков, по этому показателю наша страна сумела обойти Германию. Если вы зайдете на любой популярный автомобильный портал, например, на clis.ru, то узнаете, что за прошедший месяц в России было продано 235 тысяч машин, что на 44 тысячи машин больше чем на немецком рынке. Именно Германия долгие годы традиционно могла похвастаться самым большим объемом продаж автомобилей.

В своих обзорах аналитики учитывают продажи легковых машин, а также легких коммерческих автомобилей. В России в августе 2013 года, такой показатель как покупка авто, вырос почти на 21% по сравнению с Германией. Авторынок в России в конце лета мог похвастаться положительной динамикой, если провести сравнение со странами Европы. Это произошло несмотря на то, что в нашей стране продажа легковых автомобилей с марта продолжает падать. В июле на российском рынке уменьшение объемов реализации в этом сегменте рынка несколько затормозилось – автомобилей было продано на 8% меньше чем за аналогичный период прошлого года. В июне и мая падение уровня продаж составило 11% и 12% соответственно. 

В странах Европы в июле было отмечено увеличение количества проданных машин, однако в августе на рынке автопрома снова была отмечена отрицательная динамика. При этом падение уровня продаж в европейских странах наблюдается уже на протяжении 20 месяцев. В Германии в августе 2013 года купили 211 тысяч автомобилей, что сравнимо с показателями прошлого года. Сильнее всего продажа  авто сократилась в Испании – на 18%. Во Франции объем реализации легковых и легких коммерческих автомобилей снизился на 11%, в Италии падение составило 7% по сравнению с результатами, показанными в прошлом году. 

Обновлено 02.11.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх