Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Ложемент для автозапчастей

Ложемент для автозапчастей

Ложемент – это одна из разновидностей пластиковой упаковки, представляющая собой подложку с углублениями  для фиксации товара, которая часто вкладывается в коробку. Его применяют для упаковки самых разнообразных видов продукции, чтобы удобно и безопасно разместить ее в коробках. Изготовление ложементов осуществляется с применением вакуумной формовки. Одним из видов ложемента является блистер. Этот тип упаковки представляет собой полимерную пленку различной толщины, повторяющую форму товара.

Блистерная упаковка – это разновидность пластиковых контейнеров. Ее производят на основе ПП, ПЭТ или ПВХ и придают форму предмета, который будет в ней храниться. К упаковке прикрепляют подложку, на которую наносят сведения о товаре.

Блистеры бывают односекционными и многосекционными. Использование многосекционных упаковок очень удобно и эффективно, так как позволяет транспортировать несколько деталей в одной упаковке, не допуская их перемешивания благодаря тому, что каждая из деталей размещается в специально отведенном отделении. Упаковка может быть прозрачной или любого другого цвета по желанию заказчика.

Преимущества ложемента в упаковке автозапчастей

Ложемент очень прочно фиксирует детали, не допуская их перемещения по упаковке, поэтому они не задевают стенки и друг друга, что может привести к повреждению хрупких элементов. Кроме того, ложемент защищает детали, размещенные внутри него, от внешнего воздействия. Также ложемент придает упакованной в него продукции дорогой красивый вид, так как запчасти, просто вложенные в коробку или запечатанные в пакет, выглядят не столь презентабельно.

Преимущества блистерной упаковки для автозапчастей

Данный тип упаковочного материала производят с помощью мобильного оборудования, которое быстро перенастраивается с одного вида продукции на другой. Подложка с логотипом фирмы-производителя может быть использована без изменений для различных моделей автозапчастей. Упаковка хорошо защищает запчасти от ударов, и образующихся вследствие этого царапин и других механических повреждений, поэтому в ней можно хранить хрупкие детали.

Упаковки из блистера – это средство защиты от подделок, так как пресс-формы для их производства дороги, а изготавливать подделки в малых объемах невыгодно. Детали, хранящиеся в такой упаковке, хорошо защищены от сырости. Автозапчасти получают презентабельный вид благодаря глянцевому блеску полимера и яркой картонной подложкой.

Обновлено 11.09.2013
Другие материалы в этой категории: « Выбор службы такси Покупка подержанного автомобиля »
Наверх