Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Аккумуляторы для электропогрузчиков

Аккумуляторы для электропогрузчиков

В настоящее время большинство потребителей предпочитают выбирать складскую технику, которая работает на электрических источниках питания.

Аккумуляторы для штабелеров, ричтраков, тележек и иных вилочных погрузчиков – это действительно выгодное решение, ведь обычный срок службы батареи составляет около пяти лет, и это все в условиях постоянного подорожания топлива и требовательности экологов к постоянному снижению уровня вредных выбросов. На специализированном сайте вы сможете выбрать складскую технику, которая работает от аккумуляторов, а также использует другие источники энергии.

Чтобы аккумулятор прослужил вам долго, его нужно правильно эксплуатировать, ведь стоимость источника питания может достигать 30% от цены самого электропогрузчика. Разумеется, частая замена батареи сводит всю экономию на нет.

Специалисты рекомендуют составлять график работы складской техники, основываясь на времени зарядки аккумулятора. Цикл «разрядка до 0% - зарядка до 100%» нужно обязательно соблюдать. Ставить батареи погрузчика на зарядку чаще чем раз в день не стоит. Если заряд аккумулятора составляет менее 20%, то запускать технику уже нельзя, это может привести к отказу двигателя и поломке главных компонентов и узлов. Кроме того, в таких условиях штабелер функционирует неполноценно, гидравлика и тяга становятся замедленными. Некоторые погрузчики снабжены системой предупреждения о разрядке до состояния, которое является для техники опасным. После этого аккумулятор нужно будет заряжать в течение восьми часов.

Обновлено 30.09.2015
Наверх