Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Глушитель для автомобиля

Глушитель для автомобиля

Устройство, которое снижает шум от выхода в атмосферу воздуха или газов называют глушителем. Ни один современный автомобиль не обходится без глушителя. Некоторые водители считают, что данное устройство нуждается в тюнинге. Кроме того, вам может потребоваться ремонт глушителя в спб, так как иногда этому узлу нужна починка или замена. Если автомобиль мощный, то выхлопных труб может быть несколько.

Система, предназначенная для того, чтобы осуществлять выпуск отработанных газов в легковых машинах, состоит из нескольких компонентов, которые следуют один за другим. Выпускной коллектор представляет собой комбинацию приемных труб, которые сначала идут раздельно, а затем сходятся в одну. Их крепят к двигателю жестко. В качестве предварительного глушителя или резонатора используется пламегаситель. Это устройство первым снижает пульсацию газов и уровень шума.

Нейтрализацией отработавших газов занимается каталитический нейтрализатор. Его устанавливают после приемных труб, так как элемент нуждается в высокой температуре для нормальной работы. На автомобиле устанавливается пламегаситель или нейтрализатор.

Сам глушитель является камерой из металла, которая закрыта герметически. Объем глушителя составляет несколько литров. Чем его больше, тем устройство эффективнее. Внутри камеры предусмотрено большое количество перегородок с отверстиями, которые расположены в шахматном порядке. Газы проходят по лабиринту, при этом пульсации давления потока поглощаются, а звуковые волны рассеиваются, после чего их энергия превращается в тепловую.

Наверх