Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Honda предложит водородные автомобили на европейском рынке

Honda предложит водородные автомобили на европейском рынке

На международном автосалоне в Лос-Анджелесе (США) японский концерн Honda представит концепт FCEV, который должен стать прообразом нового поколения седанов, использующих альтернативные источники энергии. Напомним, что со своей моделью седаном FCX Clarity, мощность в 134 л.с., автопроизводитель вошел в небольшое число компаний, которые выпускают машины, работающие на топливных элементах.

Представленный в рамках автосалона концепт продемонстрирует тенденции развития экологичных моделей от японского производителя, а также то, что компания и дальше планирует развиваться в этом направлении. Использование альтернативных источников энергии в автомобилях – это то, от чего Хонда не намерена отказываться в будущем.

Пока неизвестно, какие инновационные технологии инженеры предложили для нового концепт-кара. В то же время представители японского автопроизводителя уже сообщили о том, что в 2015 году на базе Honda FCEV будет создан серийный автомобиль. При этом машины с водородными двигателями будут продавать не только в Японии и США, но и в европейских странах. Таким образом в дальнейшем японский автопроизводитель планирует продвигать свои экологичные автомобили и в Старом Свете.

Кроме экологичного концепт-кара Honda планирует представить на международном салоне в Лос-Анджелесе и обновленный Civic 2014 модельного года. Правда, скорее всего, семейство автомобилей нового поколения будет представлено только на американском рынке. Очередной международный автосалон в Лос-Анджелесе откроется 20 ноября.

Наверх