Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Предпусковой подогреватель поможет завести автомобиль зимой

Предпусковой подогреватель поможет завести автомобиль зимой

Скоро зима, и многие водители уже сейчас думают о том, что морозную погоду у них могут возникнуть проблемы с тем, чтобы заводить автомобиль. Справиться с данной проблемой поможет специальное устройство - предпусковой автономный подогреватель. Отопитель помещается в пространство под капотом авто, после чего его интегрируют в систему охлаждения двигателя. Одной из самых популярных моделей является подогреватель Hydronic. Система охлаждения мотора имеет свой бензонасос и топливный привод.

Автономный подогреватель использует часть бензина, который находится в баке автомобиля. Затем он нагревает антифриз и при помощи помпы осуществляет его прокачку по малому кругу мотора. Когда температура антифриза достигает 40 градусов, включается штатный вентилятор автомобиля, который нагнетает теплый воздух в салон автомобиля. Двигатель в это время уже работает.

Как уже говорилось ранее, предпусковой подогреватель Hydronic пользуется большой популярностью у российских водителей. Обойдется такое устройство недешево, но стоимость его вполне оправдана удобством использования отопителя. Кроме того, обогреватель заметно увеличивает срок эксплуатации двигателя внутреннего сгорания.

Можно выделить несколько типов элементов управления подогревателя. Самым недорогим и распространённым является минитаймер. Это устройство нельзя потерять, кроме того, его питание производится от сети автомобиля. Управлять подогревателем Hydronic можно при помощи дистанционного управления. Пульт работает на расстоянии до 1 км.

Наверх