Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Настало время менять шины

Настало время менять шины

В ближайшее время похолодает, и выпадет снег. Таковы прогнозы синоптиков. Автомобилистам стоит подготовиться к этим событиям заранее и установить зимнюю резину, купить которую можно, обратившись в интернет-магазин шин. Необходимо сделать это до того, как начнутся по-настоящему сильные морозы.

Универсальных шин в настоящее время не существует. Уже после того, как температура воздуха падает ниже +7...+8 градусов, ухудшается сцепление летних покрышек с дорогой. Это значит, что даже если дорога не покрыта снегом и льдом, но на улице заметно похолодало, нужно позаботиться о замене резины для вашего автомобиля.

В состав резины для зимних шин введены добавки, которые позволяют им сохранять эластичность при низких температурах. При этом на необходимом уровне сохраняется коэффициент сцепления, машина хорошо управляется, а тормозной путь не увеличивается. Замена шин обеспечивает безопасность водителя и его пассажиров, так что пренебрегать ею не стоит.

Если в вашем распоряжении имеется комплект сменной резины, то нужно проверить, можно ли будет использовать его в этом сезоне. Для этого нужно провести осмотр покрышек. Глубина протектора должна составлять не менее 4 мм, на шинах не должно быть порезов и других дефектов. Небольшие перемычки, которые находятся в канавках протектора, должны отличаться от протектора. Если они находятся на одном уровне, резину пора менять. То же самое можно сказать и в том случае, когда на покрышках имеются заметные дефекты. Кроме того, помните, что оптимальный срок эксплуатации шин – от 2 до 3 лет.

Обновлено 12.11.2013
Наверх