Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Как ухаживать за автомобильными шинами

Как ухаживать за автомобильными шинами

Смена автомобильной резины обходится водителям весьма недешево. Именно поэтому нужно соблюдать определенные правила, которые позволят увеличить срок эксплуатации покрышек. Качественная резина б у, шины, которые уже были в употреблении, могут прослужить вам достаточно долго, если за ними правильно ухаживали.

Итак, для начала нужно помнить, что после того, как температура воздуха опустилась до +7 градусов, летние покрышки нужно менять на зимние. Так вы сбережете оба комплекта, избавив их от эксплуатации в неподходящих погодных условиях. Если вам предстоит много ездить по гололёду, то выбирайте покрышки с шипами. На чистом асфальте использовать их не рекомендуется, вы повредите и резину, и дорожное покрытие.

Глубина протектора покрышек согласно ПДД должна составлять не менее 1,6 мм. Определить максимальный износ резины можно по специальным меткам в протекторе. Спустя несколько лет качество шин снижается, так что каждые 3-4 года производители рекомендуют менять покрышки. Это обязательно нужно делать в том случае, если на протекторе появились различного рода дефекты.

После того, как новые покрышки куплены, их нужно правильно обкатать. При этом нужно не допускать быстрой езды, избегать резких торможений и крутых поворотов. На обкатку обычно достаточно 1000 километров пробега. Каждые две недели (после 600-800 км пробега) нужно проверять в шинах давление. Через 12-15 тысяч км пробега необходимо заниматься балансировкой колес. Выбирать резину нужно в соответствии с рекомендациями производителя для вашей машины.

Наверх