Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Выбор зимних шин для автомобиля

Выбор зимних шин для автомобиля

Зачем нужна зимняя резина? Прежде всего для того, чтобы обезопасить свою жизнь и жизнь своих близких. В России невозможно обойтись без смены летних покрышек на зимние, и наоборот. Именно поэтому процесс смены шин всегда является обязательной частью расходов любого автовладельца. Отметим сразу, что расходы эти могут быть весьма значительными.

Зимние шины — это автомобильные покрышки, которые были специально созданы для того, чтобы использоваться в холодный период, когда температура воздуха не превышает +7...+8 градусов. В чем же состоит принципиальное отличие зимних покрышек от летних? Есть ли оно вообще или это все происки производителей, которые хотят побольше продать? Конечно, есть. Использование зимней резины даст вам возможность спокойно и безопасно передвигаться по городу в морозы. Купить зимние шины Nokian вы можете в интернет-магазине.

Рисунок протектора — это привычное, но не основное отличие летних шин от зимних. Вспомните, что резина — это материал, который при низких температурах быстро теряет свои качественные характеристики, в первую очередь, эластичность. Современные изготовители автомобильных шин применяют свой опыт и знания для того, чтобы изменить состав резины таким образом, чтобы он идеально соответствовал тому или иному температурному диапазону.

Когда покупать и менять зимние покрышки для автомобиля решать вам. В России нет закона на этот счет. Теоретически вы можете в сильный мороз ездить на машине с летними шинами на колесах. Впрочем, на практике, это может самым отрицательным образом сказаться на вашей безопасности, а также на безопасности других участников движения. Вряд ли вы считаете такую ситуацию приемлемой для себя.

Большинство владельцев в курсе, что после того, как столбик термометра опустится до температуры в +5 градусов, ездить на летней резине становится просто опасным. На улице уже вряд ли потеплеет, так что автомобиль пора «переобувать». Обычно это время наступает в ноябре. Это справедливо для большинства регионов России. Впрочем, в любом случае ориентируйтесь на реальную погоду на улице.

Самым разумным будет приобрести зимний комплект покрышек летом. Тогда после похолодания вы сможете спокойно сменить летние шины Nokian на зимние. Учтите, что шиномонтаж тоже требует времени, тем более если вы не готовы выполнять эту процедуру самостоятельно.

Протектор зимних покрышек выполняется из каучука повышенной износостойкости. С внутренними слоями шины протектор соединяется при помощи базы, которая снижает сопротивление качению и уменьшает толчки от ям и неровностей на дорожном покрытии. За стабильность формы отвечает стальной корд. Он улучшает устойчивость при движении. Под кордом из стали располагается прокладка, которая сделана из текстильного корда. Она оказывает сопротивление, когда внутреннее давление становится избыточным. Специальный каркас из каучуковых полос защищает борта покрышки.

Наверх