Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Инновация – основа для качества и эффективного развития автодорожной отрасли

Инновация – основа для качества и эффективного развития автодорожной отрасли

Дороги - это жизнь. Они словно кровеносные артерии являются основой для функционирования всех сфер народного хозяйства страны. Без качественной дорожной инфраструктуры невозможно нормальное экономическое развитие ни регионов, ни страны в целом.

Конечно, вкладывать средства в нормализацию состояния дел в автодорожной отрасли необходимо. Для качественных дорог необходим качественный асфальт, а значит и качественная технология его производства и укладки на автомагистралях страны. Но не все решает техническая модернизация и повышение квалификации обслуживающего персонала на производстве и в автодорожной службе.

Важным фактором повышения качества наших дорог является также инновация. То есть, внедрение в жизнь новых модифицированных материалов и ноу-хау для автодорожных покрытий. Как правило, сама инновация не требует существенных капиталовложений и нередко заключается в усовершенствовании существующих компонентов для производства асфальта.

Технический прогресс и экономическая целесообразность диктует необходимость иметь в масштабах страны не несколько монополистов-производителей асфальта, а в каждом регионе и даже районе основать небольшие, но оснащенные совершенным технологическим оборудованием, мини-предприятия. Как показывает практика, купить асфальт на таком заводе, находящимся «под боком» намного выгоднее, как с экономического расчета, так и с точки зрения выбора более качественной продукции.

Именно такие мини-предприятия длительно время действуют и во всем мире являются основополагающими при региональном планировании строительства новых автомагистралей и эксплуатации действующих. И именно таким предприятиям, стремящихся всегда пребывать на высоком конкурентоспособном уровне, принадлежит первенство в вопросах инновации.

Например, во многих странах активно применяется технология изготовления и укладки холодного асфальта. Это современный, недорогой инновационный материал открывает уникальные возможности для быстрой и качественной прокладки современных автодорог в любых климатических условиях.

Холодный асфальт можно укладывать в диапазоне температур окружающей среды от минус 15 до плюс 30 градусов Цельсия. Материал обеспечивает отличное сцепление с дорожным покрытием, ремонтируемое покрытие не требует предварительной подготовки и грунтовки и, что особо важно, холодный асфальт сохраняет все свойства при перепадах температуры. Поэтому, он может широко использоваться (даже зимой) для укладки новых и эффективном «ямковом» ремонте действующих дорог по всей стране, и особенно в северных широтах.

Обновлено 22.11.2013
Наверх