Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Новые шины Cordiant Snow Cross

Cordiant Snow Cross Cordiant Snow Cross

Известный производитель покрышек Cordiant выпустил новые зимние шины Snow Cross. Инженеры тщательно поработали над этими покрышками. При их проектировании применялось математическое моделирование. Этот способ давно и успешно используют в различных сферах промышленности. Основное достоинство данного метода в том, что на полигон для заключительных тестов выводят уже готовую продукцию, которая нуждается в минимальной доработке. Таким образом со всеми проблемами инженеры и конструкторы справляются в лабораторных условиях, что обходится значительно дешевле, чем дорогие испытания на полигоне.

Использование математических моделей при разработке покрышек (или других изделий), позволяет не только получить качественную продукцию, но и делает ее доступной для покупателей. Таким образом вы получаете возможность купить зимние шины по низкой цене, не экономя при этом на качестве.

Инженеры компании Cordiant, используя компьютерную оптимизацию каркаса покрышки, смогли уменьшить вес шины примерно на полкилограмма, что в комплексе с новым составом резины протектора снизило на 15% сопротивление качению. Применение новой системы расчета параметров профилей дало возможность сохранить свойства и поведение покрышек независимо от их типоразмеров. Изменив модель машины или установив вместо штатных новые литые колесные диски, автомобилист не заметит, что транспортное средство как-то серьезно изменило свое поведение при движении.

Примерно на 80% характеристики шин определяет то, насколько равномерно распределяется давление в участке контакта шины с дорогой. Именно этот парамер обеспечивает отличные тягово-сцепные характеристики. Летняя шоссейная резина обычно работает в трех основных режимах: сухой асфальт, мокрый асфальт, грязный асфальт. Зимним покрышками приходится справляться со снегом, льдом и мокрой снежной «кашей», когда ко льду добавляются подтаявший снег или химические реагенты. Именно поэтому рисунок протектора зимних покрышек значительно отличается от летнего варианта. Приобрести шины вы можете на сайте http://www.mvo.ru/

Новые покрышки Cordiant Snow Cross имеют V-образный дизайн рисунка протектора, который эффективно отводит из под колес растаявший снег. На неровных покрытиях машина хорошо держит дорогу за счет крупного центрального ребра на покрышках. Количество ламелей увеличено, что улучшает сцепные качества шин. На одной покрышке в зависимости от типоразмера имеет 110-130 шипов, которые расположены в 16 рядов несимметрично, что позволяет им постоянно контактировать с поверхностью дороги. Добавим, что в реальных условиях автомобиль с новыми покрышками от Cordiant испытывали на дорогах Исландии.

Обновлено 30.11.2013
Наверх