Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Покупка машины в лизинг

Покупка машины в лизинг

На российском рынке можно наблюдать новое явление — приобретение автомобилей в лизинг. Отметим, что во многих западных странах такой способ приобретения транспортных средств уже давно обрел популярность. Этот способ является более выгодным вариантом покупки машины в кредит. Об этом говорят многие эксперты.

Лизинг — это аренда автомобилей с выкупом. Изначально этот способ применяли для того, чтобы уменьшить налоговое бремя для предприятия. Если машину берут в лизинг, то она продолжает числиться на балансе лизингодателя, а баланс организации, арендующей машину, остается в этот период без изменений. При этом лизинговые платежи можно полностью отнести на затраты и снизить налоговую базу предприятия за счет отчислений от балансовой стоимости транспортного средства, которое было взято в аренду для последующего выкупа. 50% топлива приходится на валовые затраты, а вознаграждение по лизингу не облагается налогом на добавленную стоимость.

В настоящее время аренду автомобилей с последующим выкупом предлагают многие компании. Клиенту остается выбрать ту фирму, которая может предложить наиболее интересные и выгодные условия. Таким образом удается добиться того, чтобы стоимость легкового автомобиля, погрузчика, экскаватора или иного транспортного средства была достаточно доступной. Кроме того, фирмы, предлагающие лизинг, обычно очень внимательно относятся к поддержанию состояния автопарка на надлежащем уровне. Именно поэтому можно не сомневаться в том, что транспортное средство будет исправным и комфортным, а значит, обойдется без неприятных сюрпризов на дорогах.

В настоящее время лизинг привлекает внимание не только коммерческих предприятий, но частных лиц. Для этой категории арендаторов машин особенно интересен вторичный лизинг. В этом случае клиент арендует автомобиль, который уже был употреблении, но право последующего выкупа машины при этом сохраняется за ним.

Обновлено 19.11.2015
Наверх