Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Компьютерная диагностика выявит дефекты автомобиля на ранней стадии

Компьютерная диагностика выявит дефекты автомобиля на ранней стадии

Всем известно, что любую проблему проще предупредить, чем потом решать. Поломки и другие дефекты автомобилей можно определить на ранней стадии, и тогда вам не придется столкнуться с настоящими трудностями.

Компьютерная диагностика автомобиля

Лучший метод выявить дефекты и неисправности еще до того, как они приведут к настоящим проблемам или даже ДТП, это компьютерная диагностика автомобиля. Этот способ широко используется автосервисами всего мира. Оптимизировать процесс помогает то, что все современные автомобили оборудованы сейчас компьютерными системами.

Конечно, некоторые автовладельцы считают, что без сервисного обслуживания и регулярной диагностики можно обойтись. Напомним, что даже самые качественные механизмы со временем изнашиваются. Диагностика позволяет избежать более основательного и дорогостоящего ремонта, так как все дефекты устраняются своевременно. Кроме того, вы можете быть уверены, что на дороге не случится никакой неожиданной поломки. Стоит отметить, что машина не ломается просто так, всегда есть какие-то небольшие неисправности, которые этому предшествуют. Не нужно забывать и о естественном изнашивании автомобильных деталей.

Специалисты рекомендуют проводить компьютерную диагностику ежемесячно. Конечно, это обойдется довольно дорого, но все равно дешевле, чем ремонтировать машину, которая попала в ДТП или менять один из основных узлов, стоимость которого может оказаться весьма высокой.

Что проверяют в ходе компьютерной диагностики? В первую очередь, датчики управления двигателем внутреннего сгорания, автоматическую коробку переключения передач, систему пассивной и активной безопасности, а также то, как функционируют парктроники, устройство динамической стабилизации и курсовой устойчивости. Кроме того, на некоторых моделях можно определить реальный пробег автомобиля.

Обновлено 19.01.2014
Наверх