Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Механические и гидравлические съемники

Механические и гидравлические съемники

В современном автосервисе не обойтись без качественных инструментов. В частности специалисты используют гидравлические и механические съемники, позволяющие выполнить демонтаж подшипников безопасно и быстро. Механизм может быть трехлапым или двухлапым.

Механические съемники обычно имеют жесткую конструкцию и пружинный захват, что делает их очень удобными, эффективными и безопасными при использовании. Удобный дизайн и строение с кольцами позволяют закрепить съемник за деталью за одно движение. Механизмы могут иметь разные размеры, что позволяет варьировать усилие при демонтаже. С помощью такого устройства вы сможете снять даже очень сложный подшипник. Самоблокирующие захваты не дадут съемнику соскользнуть под нагрузкой, шестигранные винты позволят легко выполнить демонтаж, не прилагая для этого дополнительных усилий. Вал защитят от повреждений специальная насадка и самоцентровка. К некоторым моделям можно подключить гидроусилитель.

Гидравлические съемники так же удобны как механические, однако не требуют значительных усилий благодаря использованию встроенных гидравлических шпинделей. От перегрузок устройства защищают предохранительные клапаны, встроенные в шпиндели.

Встроенные гидравлические насос и цилиндр делают съемник постоянно готовым к работе. Вам не придется предварительно собирать его или покупать дополнительные детали. От слишком большого усилия, которое может привезти к перегрузке, устройство защищают клапаны. Повреждение вала не допускает самоцентрирующая система. Для снятие большинства подшипников хватит усилия до 100kN в зависимости от модели механизма. Дополнительно гидравлические съемники могут комплектоваться удлиняющими насадками и наконечниками.

Обновлено 07.02.2014
Наверх