Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

О перевозках негабаритного груза

О перевозках негабаритного груза

Если возникает необходимость перевезти трактор или комбайн, то сразу становится ясно, что это весьма непростая задача. А ведь и более габаритная и более тяжелая спецтехника, а также длинные трубопроводы, транспортировать которые еще более затруднительно.

В настоящее время перевозку негабаритного груза для Москвы осуществляют специализированные компании, которые имеют в своем распоряжении специально предназначенную для этих целей автотехнику. На большие расстояния для транспортировки грузов могут также использоваться морские суда, поезда и грузовые самолеты.

Перевозка негабаритных грузов морем — это действительно сложная задача, которая требует осуществления целого комплекса подготовительных работ, а также предварительных расчетов. Проектируются специальные схемы и производятся крепления для осуществления морских перевозок. При расчетах нужно принять во внимание точные габариты груза, а также его массу. Стоит отметить, что для приема грузов, перевозимых морем, в порту должно быть специальное оборудование для того, чтобы принять и разгрузить транспорт с негабаритом.

Для перевозки негабаритных грузов по воздуху используют большие грузовые самолеты Самое большое воздушное судно такого типа - Ан-225 «Мрия». Оно был создан в 1988 году в конструкторским бюро им. О. К. Антонова, и по-прежнему остается самым большим транспортным воздушным судном. Самолет имеет шесть мощных двигателей. Вес груза, который Ан-225, может принять на борт, может доходить до 250 тонн. Скорость воздушного судна составляет 800 км/ч. Например, можно сказать, что грузовом отсеке самолета, можно разместить 50 легковых машин. Чтобы перевозить крупногабаритные грузы, на фюзеляже Ан-225, имеется специальная крепежная система.

Перевозка негабаритных грузов в Москве или другом городе при помощи автомобильного транспорта остается одним из самых распространенных методов. Автотранспорт помогает создавать более гибкие маршруты, уменьшает количество операций при погрузке и разгрузке. При помощи прицепов и специальных платформ можно перевозить негабаритные грузы, вес которых может превышать до 500 тысяч тонн.

Обновлено 13.04.2014
Другие материалы в этой категории: « Грузоперевозки в России ЗИЛ-131 – немного истории »
Наверх