Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Honda будет производить реактивные самолеты

Honda будет производить реактивные самолеты

Японский производитель автомобилей, мотоциклов, двигателей и разнообразной техники собирается начать выпускать реактивные самолеты.

Это еще один вид продукции от компании Honda, который может выйти на рынок в ближайшее время. 

В 2006 году инженеры Honda начали создавать первый реактивный самолет для личного пользования. Теперь предприятие практически готово к серийному производству первой модели воздушного судна. Самолет получит название HondaJet.

Новый HondaJet будет оснащен реактивными двигателями GE Honda HF 120. В ближайшее время начнется наземное тестирование первого серийного образца. Летом воздушное судно совершит первый полет, а в следующем году самолет должен получить сертификат FAA.

По сравнению с предыдущими экземплярами внешний вид HondaJet немного изменился. В цветовую гамму добавили зеленый цвет с золотистой полосой. Кроме того, в каталоге можно выбирать серебряный, желтый, синий, красный цвета.

В настоящее время на конвейере Honda Aircraft конструкторы работают еще с 8 образцами первой модели, каждый из которых находится на своем этапе разработки. Кроме изготовления и реализации реактивных самолетов HondaJet известный концерн собирает организовать курсы пилотов и обслуживания самолетов для клиентов. Уже в этом году в США можно будет записаться на курсы, чтобы быть готовым пилотировать воздушное судно к тому времени, когда первые экземпляры сойдут с конвейера и поступят в продажу. В настоящее время в подразделении Honda Aircraft работает около тысячи человек — инженеры и конструкторы из 43 стран.

Обновлено 25.09.2015
Наверх