Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Платные полосы появятся на дорогах в России

Платные полосы появятся на дорогах в России

Возможно, в ближайшие годы на российских дорогах появятся отдельные полосы, за проезд по которым придется платить.

Подобная схема дорожного движения используется сейчас на участке магистрали в Израиле от Тель-Авива в аэропорт Бен-Гурион. С опытом зарубежных коллег ознакомился Роман Старовойт, возглавляющий ведомство. Если вы едете из аэропорта Новосибирска, то можете воспользоваться такси. В вашем распоряжении будет комфортный, безопасный автомобиль с вежливым водителем. Пока проезд по трассе из аэропорта Толмачево остается бесплатным для такси и других машин.

Скоростная платная дорожная полоса будет открываться в час пик, когда нагрузка на трассы становится максимальной. В результате желающие как можно быстрее проехать по загруженной магистрали смогут получить возможность быстро проехать, заплатив за это при помощи специального автомата по сбору денег. Впрочем, о точных сроках реализации данного проекта «Автодор» пока не объявлял.

В Израиле скоростная платная полоса на магистрали, ведущей в Тель-Авив из местного аэропорта Бен-Гурион была открыта в 2011 году. Тарифы на проезд по 17-километровому участку трассы зависят от того, насколько сильно загружена главная магистраль. Минимальная оплата в данном случае равняется 7 шекелям (примерно 70 рублей), а максимальная может достигать 85 шекелей (примерно 840 рублей). Узнать, сколько придется заплатить за проезд, водитель может при помощи установленных перед въездм табло. Добавим, что 1 октября в России может появиться дорожный знак, позволяющий поворачивать направо при запрещающем сигнале светофора. Такие знаки есть, в частности, в Германии.

Обновлено 06.10.2015
Наверх