Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Ремонт пластиковых деталей автомобиля

Ремонт пластиковых деталей автомобиля
Часть элементов кузова практически любого автомобиля выполняется из пластика. Несмотря на прочность современных пластмасс даже небольшое ДТП может вызвать повреждение кузова. Чаще всего на пластиковых деталях появляются трещины, царапины, сколы.
 
Как правило, восстановление пластиковых бамперов используется в том случае, когда на данном элементе конструкции автомобиля возникают пробоины, вмятины, сколы и трещины, негативно отражающиеся на внешнем виде транспортного средства. Если повреждение слишком серьезное, то бампер придется поменять.
Пластиковые автомобильные детали довольно часто представляют собой своеобразный буфер, защищающий кузов автомобиля, так как они принимают удар на себя. К тому же восстановление пластиковых деталей обычно обходится дешевле, чем ремонт кузова. Довольно часто поврежденные элементы можно даже не снимать с машины при починке.
 
Заниматься восстановлением пластиковых бамперов и иных деталей должен профессионал, который начинает свою работу с того, что определяет из какого именно материала был сделан поврежденный элемент. Ознакомиться с данной информацией обычно можно, прочитав надпись на внутренней стороне детали. После этого можно выбрать метод ремонта: склеивание или варка. Если оба способа не подходят, то деталь меняют.
 
Сварка используется в том случае, когда детали были выполнены из термопластов: полипропилена, полиэтилена, полиметилметакрилата, полистирола. В ходе сварки они становятся эластичными, их легко можно изменить, чтобы придать прежнюю форму. Если поврежденные детали выполнены из реактопластов: карбамидные и эпоксидные смолы, пластмасса), то используется склеивание, так как при нагревании они теряют свои свойства и форму. Завершаются ремонтные работы шпатлевкой, шлифовкой, а также грунтовкой и окрашиванием восстанавливаемых элементов. Завершающим этапом становится нанесение лака.
Наверх