Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Российские водители отдают предпочтение подержанным машинам

Российские водители отдают предпочтение подержанным машинам

На российском авторынке снова начали пользоваться популярностью подержанные транспортные средства. В сегменте новых автомобилей продажи падают очень поздно, а вот машин «из вторых рук» сейчас продается с каждым месяцем все больше.

В первом полугодии текущего года было продано около 3 млн транспортных средства, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Разумеется, в таких условиях выкуп автомобилей становится все более востребованной услугой. Если вы уже купили подержанное транспортное средство, то вам наверняка понадобится химчистка салона автомобиля, даже если машина находится в хорошем состоянии. 

Разумеется, новый порядок регистрации транспортных средств в России, который вступил в силу осенью 2013 года, тоже оказал серьезное влияние на ситуацию, сложившуюся на отечественном автомобильном рынке. Автовладельцы, которые ранее пользовались транзитными номерами, ставили ставить свои транспортные средства на учет в массовом порядке. Это заняло довольно много времени и создало серьезную нагрузку на соответствующие ведомства. 

Специалисты, правда, считают, что сложившаяся на рынке вторичных авто ситуация долго не продлится. Скорее всего, в этом сегменте снижение продаж наступит примерно через год в зависимости от экономической ситуации и уровня доходов потенциальных покупателей в России. 

В ближайшее время на отечественном рынке подержанных автомобилей скорее всего произойдут значительные перемены. Ранее развитие этого сегмента происходило стихийно, в основном за счет частных сделок, однако сейчас на рынок вышли автодилеры, которые располагают куда большими возможностями, чем частные продавцы. Уже в прошлом году автосалоны в России продали примерно 25% подержанных автомобилей, в этом году ожидается, что объем продаж будет еще более значительным. Подобная ситуация наблюдается во многих западных странах, в частности в США на продажи «вторички» приходится примерно половина всей прибыли дилеров. Обычный выкуп автомобилей становится все более популярным для российских компаний.

Обновлено 28.11.2015
Наверх