Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Чаще всего россияне покупают подержанные Hyundai Solaris, KIA Rio и Ford Focus

Чаще всего россияне покупают подержанные Hyundai Solaris, KIA Rio и Ford Focus Чаще всего россияне покупают подержанные Hyundai Solaris, KIA Rio и Ford Focus

С приходом кризиса россияне стали все чаще покупать подержанные автомобили. Разумеется, чаще всего отечественные потребители выбирают иномарки.

На этом рынке тоже есть свои «любимчики». Так если говорить о иностранных машинах, которым не более трех лет, то самым популярным будет Hyundai Solaris. Купить такой автомобиль вы можете, обратившись в автосалон BlueFish, где, разумеется, представлены и другие известные модели.

Эксперты отмечают, что рейтинг иномарок меняется в зависимости от возрастных категорий. Как уже говорилось выше, в первом полугодии 2015 года самым продаваемым автомобилем среди подержанных иномарок в возрасте до трех лет стал Hyundai Solaris. За шесть месяц россияне купили более 10 тысяч бюджетных седанов бу. Купить такую машину в России можно за 455 тысяч рублей.

На втором месте в этой категории находится KIA Rio. На вторичном рынке за шесть месяцев было продано 8393 автомобиля. На третьем месте находится Ford Focus, который пользовался большей популярностью в прошлом году. Кроме того, среди подержанных «трехлеток» часто выбирают Toyota Camry, VW Polo, Renault Logan, Chevrolet Cruze, Chevrolet Niva, Skoda Octavia или Opel Astra.

Среди автомобилей, выпущенных в период с 2008 по 2011 год, расклад иной. Здесь лидирует как раз Ford Focus. С начала года россияне купили более 20 тысяч подержанных автомобилей этой марки. Среди других машин с пробегом от 4 до 7 лет популярностью у отечественных покупателей пользуются практичный Renault Logan (более 14 тысяч экземпляров) и очень бюджетная машина Daewoo Nexia (более 10 тысяч штук).

Если же говорить о покупке подержанных автомобилей, которые были выпущены в 2007 году и ранее, то абсолютным лидеров в этой категории остается Toyota Corolla. За полгода в России было продано на вторичном рынке почти 33 тысячи автомобилей этой марки. На втором месте находится все тот же Ford Focus (около 22 тысяч экземпляров). Третье место среди иномарок с пробегом занимает Volkswagen Passat (18213 автомобилей). Кроме того, популярностью у покупателей пользуются подержанные Mercedes-Benz E-Class и BMW 5 серии.

Обновлено 06.10.2015
Наверх