Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В мире продано 4 млн автомобилей Suzuki Swift

В мире продано 4 млн автомобилей Suzuki Swift

Японский автомобильный концерн сообщает о том, что в настоящее время владельцами модели Suzuki Swift являются более 4 миллионов человек в разных странах мира.

Сначала продавать машину планировалось только покупателям в Японии, однако автомобиль становился все более популярным, и со временем хэтчбек появился в салонах официальных дилеров в Европе, Китае, Индии, России и Таиланде. Больше всего Suzuki Swift любят в Индии. Почти половина машин была продана именно здесь. На Россию и европейские страны приходится около 19% от общего объема продаж, в Японии было реализовано примерно 11%.

Третье поколение Suzuki Swift выпускается уже пять лет подряд. Производитель не обещает обновлений, но зато оборудовал хэтчбек другим двигателем. В настоящее время уже появился в продаже новый Suzuki Swift с четырехцилиндровым мотором Dualjet серии К12В, объемом 1.2 литра. Мощность двигателя конструкторы увеличивать не стали, зато вырос максимальный крутящий момент. Кроме того, силовая установка стала более экономичной и расходует теперь меньше топлива – 3.6 литра на сто километров пробега. Достигнуть этого удалось за счет добавления топливных инжекторов – теперь на каждый цилиндр их приходится по два.

Напомним, что впервые субкомпактный хэтчбек Suzuki Swift был выпущен еще в 2000 году. Третье поколение модели японский производитель представил широкой публике в 2010 году. В 2011 году машина была оснащена дизельным двигателем, объемом 1.3 литра, мощностью 94 л.с. Кроме того, в прошлом году в модельной линейка автомобилей пополнилась полноприводной версией популярной машины. Стоимость Suzuki Swift для российского рынка начинается от 640 тысяч рублей.

Обновлено 19.10.2015
Наверх