Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Land Cruiser Prado – настоящий внедорожник

Land Cruiser Prado – настоящий внедорожник

Если вам нужен автомобиль, который подходит не только для поездок по городу, но и позволяет регулярно выезжать на природу и покорять загородные трассы, то стоит выбрать Land Cruiser Prado. В 2013 году конструкторы Toyota представили широкой публике новую версию внедорожника. Изменения коснулись и технической части автомобиля, и его внешнего вида, и интерьера. Впрочем двигатели, подвески и коробки переключения передач остались неизменными. Если вам нужна пневмоподвеска на любой автомобиль, то купить ее можно в специализированном магазине.

В топовой версии Land Cruiser Prado оснащется четырехлитровым атмосферным бензиновым двигателем V6, с крутящим моментом 392 Нм и мощностью 282 лошадиные силы. Силовая установка работает совместно с автоматической пятиступенчатой коробкой переключения передач.

Высокая стоимость автомобиля (от 2,67 млн рублей) и значительный расход топлива делают его не самым популярным, однако тесты показывают, что на самом деле бензина тратится не так уж много. На сто километров пути водителю Land Cruiser Prado потребуется чуть более 13 литров бензина, что можно назвать вполне нормальным расходом, учитывая вес и мощность внедорожника.

Версии «Спорт» и «Люкс» являются топовыми. В комплектацию автомобилей в данном случае входит задняя пневмоподвеска, поддерживающая постоянные габариты дорожного просвета даже в том случае, когда внедоржник полностью загружен. Рама и высокий центр тяжести не создают проблем с креном машины при поворотах, что несомненно должны оценить водители.

Обновлено 10.10.2014
Наверх