Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Доходы Джереми Кларксона превышают заработок президента Toyota

Доходы Джереми Кларксона превышают заработок президента Toyota

По итогам прошлого года самым высокооплачиваемым работником британского телеканала BBC стал один из ведущих популярной телепрограммы Top Gear - Джереми Кларксон.

Общий доход телеведущего составил примерно 21 млн долларов США, что в 10 раз больше, чем доходы президента автоконцерна Toyota Motor Акио Тойода.

Впрочем, согласно информации, которая приводится в британском издании The Guardian, официально ежегодная зарплата ведущего одной из самых популярных в мире передач об автомобилях не превышает одного миллиона фунтов. Но она представляет собой лишь один из многочисленных источников дохода, которые имеет Джереми Кларксон.

Вместе с продюсером телевизионного автошоу Энди Уилманом ведущий Top Gear одновременно является совладельцем популярной передачи. Джереми Кларксон — собственник 30% акций компании Bedder 6, которой и принадлежит бренд под названием Top Gear. В прошлом году он принял решение продать принадлежащую ему долю BBC, выручив на этой сделке 12,7 млн долларов США. До того, как произошла продажи один из авторов передачи Top Gear смог получить сумму в 7,5 млн долларов в виде дивидендов.

Уточним, что Джереми Кларксон стал ведущим популярной телепередачи еще в 90-х годах. За этот период шоу, посвященной автомобилям стало необычайно известным во всем мире. В Книгу рекордов Гиннеса Top Gear занесена как самая популярная в мире познавательная телепередача. В настоящее время Top Gear показывают в 212 странах мира, в том числе в России. Ведущие много путешествуют по миру, в прошлом году они были с шоу и в нашей стране.

Наверх