Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Pirelli и Ferrari тестируют «умные» шины

Pirelli и Ferrari тестируют «умные» шины Pirelli и Ferrari тестируют «умные» шины

Компания Pirelli совместно с автоконцерном Ferrari начали тестировать «умные» шины.

Новую разработку испытывают не на обычной машине, а на есупергибриде Ferrari LaFerrari - FXX K. Если вы хотите купить шины или колесные диски, то сделать это можно на prestigewheels.ru, где вы сможете выбрать наиболее подходящую модель для ваших целей.

Новые «умные» покрышки помогут информировать автомобиль о дорожных условиях и состоянии, в котором они находятся. Добиться этого помогли специальные датчики, которые определяют уровень сцепления шин с дорожным покрытием и передают данные об этом в электронную систему управления транспортным средством. Используя эти данные, автомобиль может самостоятельно изменят настройки двигателя, активной подвески и системы, отвечающей за стабилизацию. Таким образом, покрышки с датчиками помогают получить оптимальный уровень безопасности, скорости и сцепления.

Представители Pirelli отмечают, что сведения, которые получают при помощи шин, адаптивная подвеска автомобиля FXX K от итальянского производителя Ferrari сможет использовать для того, чтобы в непрерывном режиме корректировать при повороте угол развала внутренних и внешних колес. Это дает возможность получить максимальное сцепление с дорожным покрытием. Если датчики, установленные на покрышках, заметят угрозу недостаточной поворачиваемости, то блок системы управления будет извещен об этом специальным сигналом.

Производители авторезины также заявляют, что новая разработка позволит расширить возможности системы АБС. Это произойдет за счет того, что электронный блок управления автомобилем сможет получит точную информацию о том, как регулировать работу тормозной системы в соответствии с состоянием самих покрышек и дорожного покрытия.

Компания Pirelli считает, что «умные» покрышки будут запущены в серийное производство. Ожидается, что эти шины будут установлены на супермобилях в ближайшие пять лет. Вероятно, одной из первых новой разработкой воспользуются представители итальянского автоконцерна Ferrari.

Обновлено 08.06.2015
Наверх