Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Audi во Франкфурте 2013: гибридное развитие темы Sport Quattro

Audi во Франкфурте 2013: гибридное развитие темы Sport Quattro

На предстоящем автосалоне во Франкфурте Audi готов представить свой новый концепт - Audi Sport Quattro. Неподтвержденнные данные о его появлении были в сми уже несколько месяцев, однако только сейчас можно реально увидеть, что именно из себя представляет новинка.

Напомним, что данный концепт был спроектирован как дань памяти легендарному спортивному болиду 1984 года с одноименным названием: Sport Quattro. Впервые концепт, повторяющий название этого спортивного автомобиля был представлен ингольштадцами в 2010 году в Париже. Однако нынешняя версия является значительно обновленной, и не исключено, что пойдет в серию после столь длительного развития идеи.

Новый Sport Quattro Concept - это гибридный автомобиль, однако входящий в состав общей силовой установки бензиновый двигатель V8 далеко не самый последний в линейке Audi: объемом 4,0 л. и мощностью 560 л.с. с максимальным крутящим моментом 700 Нм. Электродвигатель также хорош: 110 кВт (около 150 л.с. и 400 Нм). В итоге мы получаем суммарную мощность около 700 л.с.! Полноприводный Sport Quattro имеет 8-ступеньчатую АКПП. Разгон до 100 км/ч достигается всего за 3,7 с, а максимальная скорость составляет 300 км/ч.

Однако, несмотря на мощные силовые показатели, концепт Sport Quattro весьма далек от автоспорта как такового, ведь снаряженная масса достигает целых 1850 кг! Не последнюю очередь в этом, конечно, сыграла гибридная установка с тяжелыми литий-ионными батареями, которые всегда сильно утяжеляют авто. Вероятно, концепт направлен на имитацию спортивного авто и обеспечение максимального комфорта водителю и пассажирам, что является необходимым условием для современных автомобилей (что косвенно подтверждает мысль о запуске новинки в серию).

Кроме гибридной установке роль в утяжелении сыграли габариты автомобиля: длина 4602 мм, ширина 1964 мм, высота 1386 мм.

Внешне купе соответствует последним дизайнерским разработкам Audi, автомобиль имеет обтекаемый корпус с крышей, капотом и багажной створкой из углепластика и дверями из алюминия. Кроме того, как и седан A8, Sport Quattro Concept оснащен светодиоидными фарами Audi Matrix LED.

Источник: detalsale.ru

Обновлено 04.09.2013
Наверх