Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

АвтоВАЗ представит Lada Vesta Sport

АвтоВАЗ представит Lada Vesta Sport

В эти дни в Тольятти проходит автомобильная выставка MotorExpo. Бу Андерссон, который возглавляет АвтоВАЗ, заявил о том, что после выпуска гоночной машины Lada Vesta WTCC будет выпущена «гражданская» версия модели. Спортивный автомобиль будет представлен в следующем сезоне в международном чемпионате, а новая модель получит название «Лада Веста Спорт». Никаких подробностей об этом автомобиле пока не сообщается, однако известно, что его разработкой будут заниматься спортивный отдел АвтоВАЗа, который выпускает Lada Granta Sport и Kalina Sport.

Напомним, что седан Лада Веста и Веста ВТСС представили широкой публике в рамках Московского международного автомобильного салона 27 сентября 2014 года. Lada Vesta запустят в серийное производство в сентябре следующего года. Купить данную модель можно будет с двигателем, мощностью от 87 до 114 лошадиных сил, объемом 1.6 литра. Стандартный двигатель производства АвтоВАЗ будет работать совместно с пятиступенчатой механической коробкой переключения передач или пятиступенчатым «автоматом», оснащенным функцией Kick down.О том, когда именно будет выпущен спортивный автомобиль пока не сообщается. В топовой версии комплектации Lada Vesta будет оснащена двигателем, мощностью 114 лошадиных сил. Начальная цена седана в базовой комплектации составит 350 тысяч рублей. Представители российского завода заявили, что новую модель будут продавать не только на российском рынке, но и экспортировать в страны СНГ и европейские страны.

Добавим, что в ближайшее время на АвтоВАЗе собирают начать выпуск Lada Kalina NFR, самого мощного автомобиля в своей серии.

Обновлено 01.10.2014
Наверх