Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Обзор профессионального оборудования для шиномонтажа

Обзор профессионального оборудования для шиномонтажа

Ни один шиномонтаж не обходится без профессионального специализированного оборудования. Устройства нужны для монтажа и демонтажа шин, прокачки и накачивания покрышек до нужного давления, для ремонта покрышек и правки колесных дисков. Оборудование должно быть надежным и функциональным, а также пригодным для работы с дисками разного диаметра. Приобрести оборудование для шиномонтажа вы можете в компании ТехАвто, где представлен широкий выбор продукции.

Как правило, любая станция техобслуживания или шиномонтаж обладают следующим минимальным комплектом оборудования: шиномонтажный стенд; станки, исправляющие дефекты легкосплавных и металлических колесных дисков; вулканизатор, позволяющий ремонтировать проколы и порезы покрышки или камеры; стенд для балансировки колес.

Станок (шиномонтажный стенд) используется для снятия покрышек с колесных дисков, а также для обратного монтажа шин после того, как ремонт закончен. Отметим, что покрышки современных машин довольно тяжело отделить от колесных дисков, поэтому проделать подобную операцию вручную практически невозможно. Балансировочный стенд применяется для того, чтобы определить место, а также степень статической или динамической неуравновешенности автомобильных колес, которую необходимо устранить.

Стенд для правки дисков применяется для того, чтобы восстановить изъяны на дисках механическим методом. Современные технологии позволяют устранять даже очень заметные повреждения. Дископрав — это универсальное оборудование, оно дает возможность работать с колесными дисками разных размеров, металлических и легкосплавных. Стенд обычно дополнительно оснащается гидравлическим прессом. При ремонте дисков из легкосплавных дисков их обычно нагревают при помощи промышленного фена. Простые и металлические диски чинят, не нагревая.

Обновлено 11.03.2014
Наверх