Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Как получить водительское удостоверение

Как получить водительское удостоверение

Чтобы получить водительское удостоверение на право управления транспортным средством определенной категории, необходимо сдать квалификационный экзамен в ГИБДД. Проверить, хорошо ли вы знаете ПДД, можно пройдя на сайте pokatim.ru/ekzamen_pdd_online.html тест онлайн.

В России водитель может поучить национальное или международное удостоверение. Межднународные права выдаются на основе национальных. Такое удостоверение можно использовать только для того, чтобы управлять транспортными средствами, которые участвуют в международном движении. В водительском удостоверении могут стоять разрешающие отметки в графах "А", "В", "C", "D" и "Е" в зависимости от того, какой категорией транспортных средств имеет право управлять шофёр.

До сдачи квалификационного экзамена в ГИБДД необходимо пройти медицинское освидетельствование и получить справку установленного образца, подтверждающую годность гражданина к управлению транспортным средством. Кроме того, необходимо пройти подготовку или переподготовку в автошколе, которая имеет лицензию на осуществление данного вида образовательной деятельности. Готовиться к сдаче экзамена для получения водительских прав на управление транспортными средствами категории «А» и «В» можно также самостоятельно или с индивидуальным инструктором, имеющим лицензию и прошедшим аттестацию.

К экзамену на получение водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категории «А» допускаются лица, достигшие 16 лет; категории «В» и «С» - 18 лет; категории «D», управления троллейбусами и трамваями – 20 лет. Кандидаты в водители, желающие управлять транспортными средствами категории «А», «В», «С» и «D» сдают теоретический и практический экзамен.

Наверх