Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Как выбрать «дворники» для машины?

Как выбрать «дворники» для машины?

Среди расходников, необходимых для автомобиля, видное место занимают щетки стеклоочистителя, которые обычно водители называют дворниками. К сожалению, резина этого необходимого для комфортной и безопасной езды устройства часто изнашивается всего за два-три месяца. Может быть именно поэтому щетки стеклоочистителя выпускает множество производителей. Покупая дворники, отзывы сначала изучите.

Главная деталь щетки стеклоочистителя – полоска из резины. Именно она и отвечает за чистоту стекла и подвергается максимальной нагрузке при экскплуатации. Качество резиновой полоски во многом влияет на срок использования «дворников». Важно, чтобы резина не затвердевала на морозе, не высыхала под солнечными лучами, выдерживала воздействие городских реагентов.

Щетки стеклоочистителей подвергаются сильному абразивному износу, ведь воздушный поток направляет на них грязь, пыль и песок с дорог. Кроме того, зачастую водители ленятся очистить лобовое стекло от льда, используя для этих целей «дворники». Конечно, они быстро повреждаются при этом. Со временем изнашивается и каркас щеток стеклоочистителей, поэтому чем тверже он будет, тем лучше.

Современные полоски для «дворников» отливаются из специальной резиновой смеси с графитовым или иным напылением. Многие японские производители выполняют их из каучука, добавляя красители и силиконы. Для дополнительной защиты графитовое напыление дополняют слоем полимера. Кроме того, обычно используется несколько слоев резины. Впрочем, и стоимость таких «дворников» может составлять несколько тысяч рублей.

Обновлено 13.10.2013
Наверх