Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Автомобильные сканеры

Автомобильный сканер Автомобильный сканер. Автор фото: car-prog.ru

Как зависит использование автомобильных сканеров в целостном техническом осмотре автомобиля? Что из себя представляет launch x431? Ответы в данной статье.

Автомобильный сканер — это диагностическое оборудование, которое используется для компьютерной проверки основной структуры современного автомобиля.
Автомобильный сканер включает в себя переносной или встроенный мини компьютер, который соединяется посредством кабеля к диагностическому соединителю автомобиля. Интерфейс по большому случаю последовательный - РС 232(RS232) Между блоками автомобиля, автомобильный сканер взаимодействует с шиной обмена данными, в следствии чего позволяет получать такую информацию как, о полном состоянии, измерение характеристик, считывание результатов с датчиков. Для этого авто-сканер включает в себя определенные программы, которые содержат в себе объемные платформы данных функций по автомобилям.
Диагностическое оборудование имеет особое качество, посредству которого можно следить за состоянием узлов с учетом взаимовлияния дезинформирующих частей друг на друга
.
Далее мы рассмотрим один из таких вариантов как сканер launch x431 для компьютерной диагностики автомобилей.

Launch x431 – это качественный улучшенный авто-сканер включающий в себя: диагностическую базу, встроенный принтер, широкий спектр адаптеров и системного обеспечения.
Оборудование служит для проверки электронных структур движения автомобиля американского, европейского и азиатского производителя, не исключением являются японские право-рульные автомобили.
Диагностирование многих систем движения: авто-трансмиссией, двигателем, подушками безопасности, круизным контролем, климатическим контролем, структурой парковки, подвеской, функциями навигационной системы и так далее...
К примеру, по автомобилям марки «Мерседес Бенц(Mercedes Benz) оборудование выполняет работу по большому счету с 50-и различными структурами управления и эта цифра периодически увеличивается в зависимости от обновления систем оборудования.

Фазы работы сканера launch Х431
1. Чтение и удаление ошибочных кодов;
2. Воспроизведение данных функций системы;
3. Проверка главных устройств;
4. Шифрование блоков управления;
5. приспособление;
6. Сброс технических промежутков;
7. Распечатка результатов проверки через оснащенный принтер;

Дополнение о режимам работы X-431

Во многих авто-марках сканер launch x431 оснащен функцией дилерской проверочной системой: зашифровка блоков управления, привыкание, калибровка подвески МБ, установление оборотов ХХ(МЕ 2.0, МЕ2.1 — МБ) регистрация и извлечение ключей(ВАГ, Тойота) и так далее...
Комфортный способ работы с проверочным сканером.



С помощью сенсорной графической панели сканер Х431 включает в себя наименьшее количество функций управления имея всего несколько кнопок: «Паувер(power)» и «Хот Кей(hot key)» - для выключения и включения оборудования, и для оперативного перехода в фазу сканер из других фаз. (зап. книжка, дневник, и так далее...) Другие функции открыты путем эффективного панельного меню.
Для того, чтобы вводить текстовую информацию оборудование оснащается: либо экранной сенсорной клавиатурой, либо системой распознавания голоса. Сенсорный экран также позволяет скомбинировать дополнительные функции. В состоянии вывода данных функций стало возможно показывать информацию в цифровом или графическом виде(до двух функций одновременно)

Параметр справки доступен в различной фазе работы — удобно заменяет чтение эксплуатации. Возможность использовать изображения в качестве работы, позволяет размещать видимые подсказки. После подбора марки проверочного автомобиля возможно определить классовые места погрузки и форму проверочных разъемов для определенной марки автомобилей. Данный параметр помогает сэкономить время взаимодействия.

Обновлено 16.10.2013
Наверх