Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Сельскохозяйственная техника в лизинг

Сельскохозяйственная техника в лизинг

Небольшим предприятиям, занятым в аграрной сфере, не обойтись без сельскохозяйственной техники. В то же время стоимость специальных машин довольно высока. Хорошим выходом для таких предприятий может стать лизинг. При этом страховкой, регистрацией и другими формальностями занимается именно лизинговая компания, что избавляет аграриев от лишних хлопот. Тем не менее менять для техники сельхоз шины и ремонтировать ее уже придется самостоятельно.

Сейчас компании, которые предлагают сельскохозяйственную технику, дают возможность выбрать из нескольких вариантов расчета. Чаще всего применяются оперативный и финансовый лизинг. Отличие оперативного лизинга от финансового состоит в том, что после того, как срок действия договора завершается, объект лизинга необходимо вернуть. После того, как заканчивается срок финансового лизинга, лизингополучатель приобретает право собственности на объект лизинга. В собственность сельхозпроизводителя предмет лизингового договора переходит только после того, как условия договора оказываются выполненными. Это происходит автоматически. Аграрий предоставляет регистрационные и бухгалтерские документы.

После подписания соглашения вносится аванс, после чего объект лизинга можно забирать для использования. Как правило, в течение десяти дней после того, как сельхозтехника была приобретена в лизинг, ее уже можно получить и начать применять по назначению. В отличии от кредита при лизинге не требуется залог. Взносы могут вноситься ежемесячно, ежеквартально, ежегодно в зависимости от соглашения.

Обновлено 22.10.2013
Наверх