Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Самым ценным отечественным автобрендом стала «ГАЗель»

Самым ценным отечественным автобрендом стала «ГАЗель»

«ГАЗель», которую выпускает Горьковский автомобильный завод, признана самым дорогим российским автомобильным брендом по итогам 2013 года.

Эксперты изучили сорок марок, вычисляя ценность на основе трех показателей, среди которых: доходность, значимость автомобильного бренда и финансовые характеристики, в том числе влияние на добавленную стоимость. Победителем стала «ГАЗель», которая производится в Нижнем Новгороде.

Специалисты отмечают, что по узнаваемости и распространенности бренд ГАЗа является самым заметным. Во многом это связано с тем, что существует масштабный государственный заказ на автомобили «Скорой помощи», а также транспортные средства для других ведомств. Хорошая цена на газель делает автомобиль весьма популярным среди частных потребителей и бизнесменов. Кроме того, модель всегда позиционировалась на рынке как практичное, экономичное и доступное для покупателя транспортное средство. Большое количество сервисных центров ГАЗ по всей стране позволяет поддерживать техническое обслуживание машин на высоком уровне, что тоже очень важно, особенно для коммерческого транспорта.

Стоимость автобренда за два года выросла в 10 раз. Сейчас, по оценкам экспертов, марка «ГАЗель» стоит уже 38,5 млрд рублей. Доля автомобиля, производимого Горьковским автомобильным заводом, в сегменте малых коммерческих машин в России составляет уже более 53%. Автомобиль уверенно продолжает занимать лидирующие позиции в своей нише, а его название уже успело стать нарицательным, что только подтверждает популярность бренда. При этом модель нового поколения – «ГАЗель NEXT» с улучшенными по сравнению со своими предшественниками характеристиками успешно завоевывает российский рынок, что подтверждается постоянным ростом продаж.

Уточним, что в рейтинге аналитиков не оказалось «АвтоВАЗа». Осенью текущего года Министерство промышленности и торговли РФ оценило бренд LADAв один миллиард долларов. В сорок самых ценных автомарок популярный производитель попадал только в 2006 году, тогда он занимал предпоследнее место.

Обновлено 27.02.2016
Наверх