Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Выездная проверка автомобилей перед покупкой

Выездная проверка автомобилей перед покупкой

Покупка бывшего в употреблении автомобиля сильно напоминает игру в лотерею – можно приобрести действительно хорошую машину, которая будет служить столько же, сколько и новая, поскольку предыдущий владелец ее регулярно обслуживал и ставил хорошие запчасти. А можно купить откровенную развалюху, которая (даже при очень свежей внешности) может «съесть» весь семейный бюджет. 

Однако, если в лотерее игрок полностью отдается на волю случая, при покупке машины проигрыши возникают в результате строгих закономерностей. Чтобы свести риск при покупке подержанной машины к минимуму, стоит воспользоваться такой услугой, как проверка автомобиля на выезде.Она подразумевает, что на осмотр выбранного автомобиля подъедет профессиональный мастер и произведет несколько этапов диагностики. К примеру, если возникают сомнения в качестве кузова – мастер определит, красилась машина или нет, имеются ли в ней какие-то неоригинальные кузовные детали. Обязательно выясняется, имеет ли корпус нарушенную геометрию либо очаги коррозии, которые будет очень трудно залатать. Стоит признать, что многие автомобили, которые идеально выглядят внешне, восстанавливают после ДТП на СТО – современное оборудование позволяет выправлять любые вмятины. Машина выглядит идеально, но, учитывая, что она побывала в аварии, ее срок службы и механическая прочность порядком снижены. 

Кроме того, когда проводится осмотр авто в Петербурге,эксперт может достаточно точно определить состояние двигателя и трансмиссии. Для этого применяется компьютерная диагностика, во время которой состояние мотора определяется максимально точно. К примеру, многие датчики на машине могут быть отключены, поэтому приборная панель грубых нарушений в работе мотора и КП не покажет. Эксперт же скажет с достаточной точностью о подавляющем количестве нарушений. Естественно, помимо компьютера, мастер может дать весьма объективную оценку по другим признакам – устойчивости работы мотора, посторонним стукам и т.д. То же самое касается и коробки передач, по нюансам работы которой можно судить о ее техническом состоянии. Учитывая, что ремонт двигателей и коробок передач - самый дорогостоящий и не всегда эффективный (на современных иномарках), услугами диагностики пренебрегать не следует. Кроме того, проверка автомобилей перед покупкой традиционно включает осмотр ходовой части. Посторонние стуки, плохая работа амортизаторов, шатающиеся рычаги – все это скажет о неудовлетворительном состоянии автомобиля. Впрочем, если дело касается только замены сайлентблоков и ремонт предстоит недорогой – мастер об этом сразу скажет, охвучив предполагаемую стоимость ремонта. 

Автомобиль может иметь и очень явные неисправности, которые начинающий автолюбитель может не заметить. К примеру, потекшие шланги, треснувшие кронштейны и т.д. Неисправности могут наблюдаться и в электрической системе автомобиля. Все эти мелочи, если их очень много, тоже могут составить солидную сумму при ремонте. Поэтому проверка подержанного авто перед покупкой должна быть комплексной и полноценной. Даже если у автолюбителя есть опыт, лучше от услуг мастера не отказываться – все-таки у него есть специальная диагностическая аппаратура и он может обратить внимание на какие-то детали, которые останутся незамеченными потенциальным покупателем. 

Еще один тип диагностики – проверка документов на машину и сверка номеров. Наверняка многие слышали, что номера могут быть перебитыми, а машина - числиться в угоне. Чтобы потом не иметь проблем с ГАИ и милицией, помощь в покупке автомобиля может заключаться и в тщательной юридической проверке. Потратив на диагностику небольшую сумму, сэкономить можно немалые деньги и свои нервы.

Обновлено 13.12.2013
Другие материалы в этой категории: « Ремонт японских автомобилей Техника для мотокросса »
Наверх