Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Инструкция по самостоятельному нанесению антикора

Инструкция по самостоятельному нанесению антикора

Правило №1. Несмотря на то, что ваше авто только что сошло с конвейера и попало к вам, так сказать, в чистом виде, дополнительная обработка его поверхности антикором просто необходима. Более тщательно должны обследоваться поверхности, подвергаемые повреждениям в большей мере. Если же вы плохо разбираетесь в устройстве автомобиля и его специфике, попросите помощи в авто салонах, грамотные специалисты помогут во всем разобраться и устранить повреждения.

Правило №2. Что касается подержанных автомобилей, то периодичность их обработки антикоррозийным средством может варьироваться от одного до двух раз в год.

Правило №3. Для начала необходимо элементарно вымыть машины теплой водой, нагретой до 60-80 градусов. Мойка автомобиля осуществляется в три подхода. Первоначально необходимо нужно замочить машину, то есть, дать пыли и грязи размокнуть. Потом машина моется с применением специальных химических средств и только после этого споласкивается.

Правило №4. Ни в коем случае, не наносите антикор, пока транспортное средство не просохло окончательно. Для сушки обычно используется специальная обдувка, которая помогает высохнуть машине быстрее и качественнее. Особенное внимание следует уделить внутренние швы и стыки. Это объективно, поскольку оставшаяся влага прогрессирует появление ржавчины.

Правило №5. Появлению коррозии могут также способствовать не устраненные повреждения на автомобиле. Перед нанесением аникора следует их загрунтовать и зашкурить. В противном случае, ржавчина появится мгновенно.

Правило №6. Особенное внимание уделите днищу автомобиля, поскольку оно подвергается сильному воздействию твердых частиц (камня, гравия, стекла и т.д.), которых так много встречается на наших дорогах. Для полного удобства поставьте машину на яму, загоните на эстакаду или просто поднимите при помощи домкрата. 

Правило №7. Чтобы не пострадала эстетическая сторона автомобиля, перед нанесением антикоррозийного средства, укройте салон пленкой, уберите из салона лишние вещи, снимите стеклоочистители, очистите багажник от вещей. Для удобства пользуйтесь распылителем при нанесении антикора, чтобы средство легло более ровно.

Правило №9. После всех произведенных манипуляций необходимо дать автомобилю просохнуть. Пользоваться любимым транспортным средством можно будет через сутки, а то и раньше, в зависимости от качества антикоррозийного покрытия.

Обновлено 13.12.2013
Наверх