Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Как стать частным инструктором по вождению: практические рекомендации

Как стать частным инструктором по вождению: практические рекомендации

Учебная программа автошкол подразумевает выделение некоторого количества часов как на теоретическое, так и на практическое обучение. И если штудировать правила дорожного движения можно самостоятельно, вооружившись справочниками, карточками и тренажерами, то практиковаться в деле езды можно только с инструктором. Все ученики по-разному усваивают программу, могут иметь неодинаковый уровень начальной подготовки. Одни схватывают материал на лету, другим нужно больше времени, чтобы разобраться в особенностях управления транспортным средством. Основному количеству студентов учебных комбинатов недостаточно отведенных в рамках программы часов обучения езде по городским улицам. Практические занятия многие новички проводят с частным инструктором.

Данная профессия стремительно приобретает популярность. Сам факт появления людей, готовых в индивидуальном порядке заниматься с учениками, свидетельствует о наличии высокого спроса на данном рынке. Штатные водители автошколы при всем желании не могут помочь всем тем, кто хочет повысить уровень мастерства. Частный инструктор по вождению готов заниматься со студентами в удобное для них время – данное обстоятельство в особенной степени оценили чрезвычайно занятые люди, рабочий график которых расписан, едва ли не по минутам, на недели и даже месяцы вперед.

Что необходимо предпринять для того, чтобы на законных основаниях начать зарабатывать инструктором, дающим уроки в индивидуальном порядке? Для начала необходимо получить свидетельство на право обучения вхождению. Комиссия должна удостовериться в том, что инструктор обладает знаниями достаточными для того, чтобы передавать их новичкам. Далее наступает черед переоборудования транспортного средства – в районном отделении ГИБДД для этого нужно получить заявление на внесение соответствующих корректировок в конструкцию машины. Остановиться стоит на троссовом варианте педалей, подразумевающем минимальное изменение внешнего вида салона. Кардинальное решение проблемы – жесткий вариант. Работу по установке технических устройств производит сертифицированная компания. Для последующей регистрации переоборудованной машины у исполнителей нужно получить комплект документов. После завершения технической части шофер регистрируется в налоговой службе в качестве предпринимателя и может приступать к работе. При грамотно проведённой рекламной компании сложностей с поиском студентов он точно не будет испытывать – спрос внутри данного рынка многократно превышает имеющиеся предложения.

Обновлено 17.06.2014
Наверх