Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Выбор гаражных ворот

Выбор гаражных ворот

О воротах для гаража нужно подумать, еще на стадии проектирования, ведь разные типы ворот отличаются по своей конструкции. Если вы хотите установить автоматические створки, то нужно заранее позаботиться месте, где разместится автоматика. Как правило, гаражные ворота разделяют на несколько основных категорий, среди которых самыми популярными являются откатные, распашные, секционные и рулонные..

Установка откатных ворот для гаража требует свободного пространства там, где ворота будут сдвигаться. Роликовая система отвечает за движение створок. Установка может быть произведена с внешней или внутренней стороны гаража. Полотно для ворот изготавливают из алюминиевых профилей с анодированным покрытием, поверх которого наносят порошковую эмаль. Все элементы конструкции нужно обязательно оцинковать. Ворота могут быть отделаны деревом, но такое решение подходит только для сухого климата. Достоинствами откатной конструкции являются экономия пространства, отсутствие необходимости расчищать снег, устойчивость и прочность.

Складчатые ворота можно сложить гармошко вбок или вверх. Между отдельными секциями, которые обычно делают из листов металла, нужно установить прокладки для уплотнения. Как правило, секции складывают, поднимают вверх и закрепляют под проемом для въезда. Раскрытые по горизонтали створки требуют меньше места, чем распашные. Теплозащиту в гараже обеспечивают прокладки. На створках можно установить окна..

Распашные ворота для гаража очень популярны среди автовладельцев благодаря простоте конструкции. Как правило, их раскрывают наружу, чтобы сэкономить пространство в здании. Обычно конструкцию выполняют двухстворчатыми. Для дополнительного удобства в воротах можно предусмотреть калитку.

Обновлено 27.07.2014
Наверх