Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Продажи Шкода в России продолжают расти

Продажи Шкода в России продолжают расти

Так уж сложилось, что отечественный рынок является для чешского автоконцерна третьим по значимости. И хотя он переживает в настоящий момент далеко не лучшие времена, компании удалось увеличить в январе свои продажи.

Если говорить об абсолютных цифрах, то за этот месяц удалось реализовать в России 5125 автомобилей против 4744 за аналогичный период прошлого года. Соответственно, рост составил 8 %. Весьма достойный результат, который было бы неправильно не отметить.

За счет чего был достигнут данный результат?

В руководстве компании назвали следующие составляющие подобного успеха:

  • лучшее соотношение между ценой и качеством;
  • внимание к потребностям клиентов;
  • высокий уровень сервисного обслуживания;
  • развитую дилерскую сеть.

Кроме того, нельзя не отметить, что у компании имеется локальное производство, что позволяет поддерживать цены на приемлемом уровне. Однако давно прошли те времена, когда данный аргумент мог рассматриваться в качестве главного (узнать подробнее, сколько стоят автомобили Шкода, можно на www.skoda-gradavto.ru).

Марка продолжает развиваться. К традиционно просторному салону она сумела добавить экономичный расход топлива и высокий уровень безопасности, который соответствует самым жестким мировым стандартам.

Популярность среди россиян продукции, выпускаемой чешским автоконцерном, подтверждают и независимые исследования. Так, опрос, проведенный агентством «Автостат», показал, что Шкода входит в число десяти брендов, которые пользуются наибольшей лояльностью среди отечественных автомобилистов (ее индекс составил 57 %).

Интересно посмотреть, как распределились симпатии покупателей среди конкретных моделей. Несомненным лидером по итогам января оказалась Октавия (без малого 2000 проданных автомобилей). В этом нет ничего удивительного, поскольку она вот уже на протяжении нескольких лет является однозначным бестселлером в линейке данной компании.

Однако в затылок ей буквально дышит Рапид (1948 проданных автомобилей). В последнее время данная модель стремительно набирает популярность, и чешский концерн не скрывает, что делает на нее серьезную ставку.

Преимуществами Шкода Рапид являются сочетание компактных размеров с просторным салоном и вместительный багажник, объем которого достигает 530 л. Если прибавить к этому прекрасную маневренность и экономный расход топлива, то получится чуть ли не идеальный автомобиль для города.

На третьем месте с серьезным отставанием идет Шкода Йети (679 проданных автомобилей). Этот компактный кроссовер прекрасно приспособлен к условиям российского климата, а также к качеству местных дорог.

Обновлено 12.03.2015
Наверх