Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Дилеры стали чаще продавать подержанные автомобили

Дилеры стали чаще продавать подержанные автомобили

По итогам прошлого года объем продаж поддержанных автомобилей у основных российских дилерских холдингов увеличился на 20%. Всего же дилеры продали за прошлый год 140 тысяч транспортных средств с пробегом. Рост этого сегмента оказался выше, чем на вторичном рынке, где продажи увеличились всего на 4%. Если говорить об общем объеме, то он сейчас достиг показателя в 250 тыс. автомобилей с пробегом. Среди дилеров, которые продали немало поддержанных автомобилей, можно назвать компанию Used Cars, которая специализируется на машинах с пробегом. Уменьшение продаж было отмечено лишь у 8 дилеров из более чем 50. У некоторых компаний объем реализации машин с пробегом увеличился более чем в два раза. Эксперты отмечают, что динамика прошлого года у большинства дилеров выше средних показателей.

По сравнению с 2012 годом средняя стоимость поддержанного автомобиля уменьшилась до 625 тыс. рублей. Это значит, что дилеры стали уделять больше внимания доступным и возрастным моделям машин. Что касается соотношения реализации транспортных средств с пробегом и новых, то сейчас на 8 новых машин продают одну поддержанную.

Напомним, что ранее аналитики сообщали, что в России вырос спрос на автомобили с пробегом. В феврале текущего года на вторичном рынке было продано 429000 экземпляров, это на 17% больше, чем в феврале прошлого года. Отечественные машины производства АвтоВАЗа по-прежнему весьма популярны на российском рынке. За это время покупатели приобрели 243,7 тысяч поддержанных машин «Лада» и ВАЗ. Самой часто покупаемой зарубежной машиной остается Toyota. Добавим, что в России все чаще стали приобретать автомобили с пробегом в кредит.

Наверх