Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Грузовики не cмогут заезжать в жилые районы Москвы

Грузовики не cмогут заезжать в жилые районы Москвы

Максим Ликсутов, который занимает пост заместителя мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, рассказал о том, что в ближайшее время грузовому транспорту запретят заезжать в жилые районы. При этом будет составлен список улиц и дорог, по которым нельзя будет двигаться. Уже известно, что в соответствующий перечень будут включены все большие радиальные автотрассы, расположенные в Москве.

Чиновник отметил, что грузовые автомобили, которые активно передвигаются по узким московским улицам, мешают общественному и личному автотранспорту, а также доставляют немало неудобств местным жителям. К тому же некоторые грузовики паркуются во дворах жилых домов.

Ликсутов уточнил, что убирать грузовики с городских улиц будет специальный эвакуатор. Столичные власти уже пополнили автопарк специальной техникой, которая может эвакуировать автобусы, фуры и другой большегрузный транспорт. Стоит отметить, что перемещение транспортных средств, нарушающих правила въезда и парковки, на штрафстоянку является платным. При этом, если водитель грузовика или легкового автомобиля, добровольно закажет эвакуатор, эта услуга обойдется намного дешевле.

Напомним, что еще в начале прошлого года в Москве были введены ограничения на въезд транзитных грузовиков на МКАД, а также на территорию, которая ограничена кольцевой автодорогой. Все транзитные фуры, которые не имеют в столице пунктов разгрузки, не имеют права двигаться по Москве с 6.00 до 22.00. С 1 мая 2013 года эти ограничения действуют на все виды грузовиков.

Обновлено 20.01.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх