Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В Москве может появиться служба вертолетного такси

В Москве может появиться служба вертолетного такси

Министерство транспорта России и администрации Москвы начали обсуждение вопроса о запуске в городе службы вертолетного такси. Об этом заявил вице-мэра Максим Ликсутов, который возглавляет столичный транспортный департамент. Чтобы проект стало возможно реализовать нужно внести поправки в действующее федеральное законодательство. Поэтому нельзя сказать, что вертолетное такси начнет функционировать в городе в ближайшее время. Правительству Москвы нужно будет обсудить данный вопрос с чиновниками из Министерства транспорта РФ, так как столичные власти не могут решить данный вопрос самостоятельно. Тем не менее столичная администрация заинтересована в том, чтобы вертолетное такси в городе все-таки появилось. Однако, пока неизвестно, когда этот проект будет реализован, и произойдет ли это вообще.

Пока новый вид воздушного транспорта не начали активно использовать в Москве, вы всегда можете найти ему альтернативу. Конечно, общественный транспорт не всегда подходит для поездок по городу, поэтому вы можете вызвать такси в бутово или любой другой район столицы для того, чтобы с комфортом и без пересадок добраться из одной точки мегаполиса в другую или даже побывать по нескольким адресам в течение одной поездки.

Отметим, что в настоящее время внутри МКАД уже летают вертолеты. Однако этот вид воздушного транспорта может осуществлять полеты исключительно по специальным разрешениям. Разрешения для передвижения на вертолетах в пределах города для МВД, МЧС и скорой помощи и некоторых других федеральных ведомств.

Обновлено 18.02.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх