Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

На Ладу 4x4 установят мотор от Лада Приора

На Ладу 4x4 установят мотор от Лада Приора

По предварительным данным, АвтоВаз планирует продолжить выпуск внедорожника Lada 4x4 вплоть до 2021 года. За этот период конструкторы собираются доработать автомобиль, добавив в его комплектацию новые опции. Ранее ожидалось, что выпуск внедорожника окончательно завершится в 2017 году, и после этого компания возможно начнет производить новую модель. Сейчас же становится ясно, что любимая многими водителями Лада 4х4 не собирается в ближайшее время уходить с российского рынка.

Анатолий Москалюк, который возглавляет проект «4х4», сообщил, что просочившиеся в Интернет изображения Lada 4x4 весьма далеки от действительности. В настоящее время дизайн новой модели еще разрабатывается. Возможно базой российского внедорожника следующего поколения послужит платформа Chevrolet Niva. Таким образом, те, кто не может решить что лучше - Лада Приора или Калина 2, возможно предпочтут приобрести Ладу 4x4.

В ближайшем будущем отечественный внедорожник будет обладать обновленным салоном, изменятся дверные накладки. Кроме того, в комплектацию автомобиля войдут система кондиционирования с блоком управления от Лада Калина, подогрев кресел, электропривод и обогрев боковых зеркал, стеклоподъемники с электроприводом. К заднему ряду кресел будут проведены воздуховоды.

Новое поколение Lada 4x4 будет оснащено восьмиклапанным двигателем, объемом 1.6 л, мощностью 83 л.с., от Лада Приора. Новые рулевую рейку и подрамник конструкторы возьмут у Renault Logan. Вместо карданных шарниров установят ШРУСы. Ожидается, что модернизация внедорожника завершится в 2017 году.

Обновлено 13.10.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх