Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Обновленный Рено Флюенс: на что способен модернизированный «француз»?

Обновленный Рено Флюенс: на что способен модернизированный «француз»?

Отличительной чертой «французов» является не только стильный облик и комфортное размещение в салоне. Вниманию истинных ценителей предлагаются транспортные средства, перемещение на которых приносит исключительно позитивные эмоции. Именно к категории таких автомобилей и относится обновленная версия Renault Fluence, представленная вниманию наших соотечественников.

Что нужно знать о данной модели? Речь ведется о полноприводном седане класса С, предназначенном для езды по дорогам различного назначения: не только благоустроенным трассам мегаполиса, но и ухабистым загородным шоссе. Высота клиренса обновленного Рено – 160 мм. Логично предположить, что транспортное средство с легкостью перемещается по участкам пересеченной местности – значение дорожного просвета позволяет это осуществить. Премьера модернизированной (рестайлинговой) версии состоялась в турецком Стамбуле в 2012 году.

Какие элементы транспортного средства подверглись наибольшим изменениям? Более пририсованным и четким стал бампер, изменения коснулись и радиаторной решетки, формы головной оптики. Дневные ходовые огни разработчики авто заменили на светодиодные. Должное внимание было уделено и дизайну салона. При его обустройстве были использованы новые отделочные материалы, детальной переработке подверглась и «торпеда». Транспортное средство оборудовано автоматическим стояночным тормозом – этого не было у его предшественника.

«Сильной стороной» Рено является его безопасность. В случае с Флюенс боковые и фронтальные подушки безопасности включены в базовую комплектацию. Пакет полезных опций дополняют электростеклоподъемники, система ABS, аудиосистема, кондиционер. В комплектации премиум предусмотрена мультимедийная система R-Link (с сенсорным экраном, возможностью управления функциями голосом).

Что скрыто под капотом Флюенс? Опционально авто оснащается как бензиновыми, так и дизельными моторами. В первом случае речь ведется об 1.6-литровом двигателе с мощностными параметрами 115 «лошадок», агрегатированном с вариатором X-Tronic CVT. На 100 км пути потребляется 6.4 литра топлива – машина объективно подпадает под категорию экономичных. Дизельные агрегаты могут иметь мощность как 110, так и 130 «лошадиные силы». Так, значение крутящего момента более мощного двигателя составляет 320 Нм, на 100 км пути транспортное средство потребляет в среднем 4.6 литра горючего.

Обновлено 20.10.2015

Похожие материалы (по тегу)

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх