Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Видеорегистраторы придут на помощь пожарной охране, скорой и полиции

Видеорегистраторы придут на помощь пожарной охране, скорой и полиции

На сайте нашей компании, которая оказывает востребованную сегодня услугу «трезвый водитель», собраны самые интересные и познавательные материалы для автолюбителей. Мы внимательно следим за всеми новостями и нововведениями, которые могут заинтересовать наших посетителей-владельцев транспортных средств, и представляем их вашему вниманию.

Так, депутаты Госдумы выступили накануне с предложением внести некоторые корректировки в федеральный закон, направленный на обеспечение безопасности дорожного движения. В частности, изменения должны коснуться правил движения автомобилей экстренных служб.

Разработчики законопроекта предлагают в обязательном порядке оснащать такой транспорт видеорегистраторами. Мотив таков: данное оборудование поможет выявить недобросовестных автомобилистов, которые позволяют себе не пропустить машину скорой помощи, пожарной охраны или полиции, мчащуюся на спасение чьей-то жизни, а также усовершенствовать качество работы экстренных служб. При таком подходе, уверены разработчики, скорая действительно будет СКОРОЙ. Конечно, нельзя упускать из вида и тот факт, что штрафов в казну, в случае внесения данных изменений в закон, будет поступать на порядок больше.

Стоит отметить, что программа оснащения специальных машин видеорегистраторами уже реализуется в некоторых регионах страны. Например, в Москве. Правда, пока – лишь в тестовом режиме.

В столичном регионе несколько автомобилей скорой помощи оборудовали записывающими устройствами – регистраторами нового поколения, функциональные возможности которых весьма обширны. Агрегаты отслеживают не только тех водителей, которые не сочли нужным уступить дорогу, но и автомобили, находящиеся в розыске.

Как воспримут нововведение сами автомобилисты, пока неясно. Вполне вероятно, что такая инициатива вызовет одобрение и в их кругах. Видеорегистраторы приобретают все большую популярность. Эти устройства позволяют решать спорные моменты при возникновении внештатных ситуаций на дороге. Ведь вопреки бытующему мнению, что виновником любой аварии является подвыпивший гражданин, практика неустанно доказывает: трезвый водитель попадает в неприятные ситуации не реже и причиной более 50% ДТП является несоблюдение ПДД.  

Сможет ли наличие видеорегистраторов и страх перед ответственностью призвать к порядку отъявленных лихачей – покажет только время и законопроект, который, возможно, будет принят. 

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх