Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В Москве прошли гонки на ретро-автомобилях

В Москве прошли гонки на ретро-автомобилях

18 июня в Московской области трасса Moscow Raceway, расположенная в Волоколамском районе, стала местом проведения 1-го этапа чемпионата Moscow Classic Grand Prix среди ретро-автомобилей. Подобные состязания состоялись в России впервые. Организатором соревнований стала компания «Старое время», спонсорами выступили компания, производящая автомасла и автохимию, страховая компания, Ягуар-клуб, а также другие партнеры.

Участниками Moscow Classic Grand Prix были 43 автомобиля. На старт вышли российские, белорусские, британские и французские гонщики. Соревнования проходили в семи категориях с раздельным и общим стартом. Во внимание принималось лучшее время в ходе круга. В общем старте принимали участие только машины, оснащенные специальным каркасом, обеспечивающим безопасность.

На старт гонки вышли ретро-автомобилей разных марок: Jaguar, Austin, VW Beetle, Porsche, MG, Ferrari, Bentley, Mercedes, Lotus, BMW, Crossle 9S и Datsun 280Z. Посмотреть на состязания собралось множество зрителей и представителей СМИ. Они смогли не только увидеть гонку, но и побывать в паддоке и боксах всех команд, чтобы наблюдать, как экипажи из разных стран готовятся к соревнованиям. Участие в гонке смогли принять не все ретро-автомобили, из них была организована выставка. Соревнования ретро-автомобилей в Московской области комментировал Марк Подольский, известный советский и российский гонщик. Следующий этап гонки ретро-автомобилей Moscow Classic Grand Prix пройдет на той же трассе в Волоколамском райне 17 июля 2014 года.

Обновлено 10.07.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх