Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

На эвакуаторы установят видеокамеры

Эвакуатор в Жуковский Эвакуатор в Жуковский

Все московские эвакуаторы будут оборудованы четырьмя видеокамерами. Об этом сообщают представители ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

Одна камера в кабине водителя будет отслеживать дорожную обстановку, при помощи второй будет записываться происходящее в кабине. Две другие камеры будут контролировать погрузку автомобилей с правой и левой стороны платформы. Видеорегистраторы должны быть установлены на 170 эвакуаторов, которые принадлежат городской администрации. Разумеется, эвакуация автомобилей может быть не только принудительной, но и добровольной. Если вы хотите вызвать эвакуатор в Жуковский, то нужно позвонить в специализированную компанию, которая предлагает подобные услуги.

Эвакуатор в ЖуковскийПланируется, что видеорегистраторы будут установлены на московские эвакуаторы к февралю текущего года. Спецтехника, которая принадлежит частным компаниям, должна быть оборудована камерами за счет их владельцев. Регистраторы должны будут записывать и звук, и видео. Каждый комплект камер будет оснащен носителем информации на 1 терабайт. Этого должно хватить для того, чтобы записывать происходящее непрерывно в течение двух недель. Кроме того, дополнительно к эвакуаторам могут быть подключены внешние датчики, записывающие информацию о скорости автомобиля, об открытии двери, повороте, аварийном торможении.

Уточним, что необходимость в установке видеокамер возникла после серии конфликтов с водителями, которые мешали убирать неправильно припаркованные автомобили. Тестирование видеокамер началось в декабре прошлого года. Ежедневно регистраторы делали около тысячи записей, которые потом передают в Единый диспетчерский центр.

Обновлено 23.01.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх