Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В Москве могут установить единые тарифы на такси

В Москве могут установить единые тарифы на такси

Столичные власти собираются ввести единые тарифы на такси от московских аэропортов и вокзалов.

На транспортном портале Москвы уже сообщается о том, что обсуждать инициативу будут при помощи столичной системы электронных референдумов под названием «Активный гражданин». По мнению городских властей так удастся установить контроль над московским рынком таксомоторных перевозок. При этом новая специальная такси услуга трезвый водитель подойдет для тех, кто хочет вернуться домой на собственном автомобиле, но по каким-то причинам не может сесть за руль самостоятельно.

Представители транспортного департамента утверждают, что таксистам не нравится то, что индивидуальные предприниматели поднимают тарифы на проезд по маршрутам между московскими вокзалами и аэропортами. Для того, чтобы пассажир с самого начала понимал во сколько обойдется ему поездка, может быть введена единая тарифная сетка, которой будут пользоваться все таксомоторы. В настоящее время конкретные цифры пока не называются, проект только начали разрабатывать.

Дмитрий Пронин, который занимает пост заместителя главы столичного департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, отметил, что вопрос о введении единых тарифов на такси в начале февраля предложат на обсуждение жителям Москвы. При этом чиновник напомнил, что во многих европейских странах действует именно такая система. Так в Италии, Франции, Германии используются системы фиксированных и максимальных тарифов. В Лондоне, например, размер стоимости проезда зависит от вида лицензии владельца таксомоторного средства.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх