Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Госдума рассматривает поправки в КоАП, которые коснулись эвакуации автомобилей

Госдума рассматривает поправки в КоАП, которые коснулись эвакуации автомобилей Госдума рассматривает поправки в КоАП, которые коснулись эвакуации автомобилей

Депутаты Государственной Думы РФ готовят ко второму чтению законопроект, который утвердит поправки в КоАП, связанные с уменьшением количества нарушений, за которые автомобиль может быть задержан и эвакуирован.

Новое постановление будет регламентировать требования эвакуации и стоимость процедуры. Раньше их утверждали региональные власти, теперь эта функция перешла к правительству России. Разумеется, эвакуация транспортных средств может быть не только принудительной, но и добровольной. Если вы хотите вызвать эвакуатор в Колпино дешево, то вы можете обращаться в специализированную компанию.

Новые поправки к КоАП, разработанные ГИБДД, предполагают, автомобиль не будут эвакуировать на штрафстоянку, если у водителя при проверке документа не было при себе водительских прав. В то же время, машина будет эвакуирована, и автомобилисту придется заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей, если транспортное средство будут припарковано на месте, которое предназначено для граждан с ограниченными физическими возможностями. Послабление будет сделано только для грузовиков. Ожидается, что цены на услуги таким образом удастся уменьшить. Кроме того, автомобиль должны вернуть, если водитель вернулся на место неправильной парковки до того, как эвакуатор начнет движение. Инспектору, оформляющему нарушение, нужно находиться на месте до того, как эвакуатор начнет двигаться.

Добавим, что недавно в Москве штрафстоянки стали более комфортными. Там были установлены теплые туалеты, кассы для оплаты штрафов стоят в в светлых помещениях, где можно с удобством дождаться своей очереди. Кроме того, установлены автоматы с напитками и едой.

Обновлено 16.04.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх